все о женщинах за рулем: юмор, советы, истории из жизни

Не могу ездить одна

Сообщение Джерри » Вт мар 09, 2010 8:27 am

Получила недавно права и купила машину. Езжу еще очень "сыро" как говорят и муж и сын. Но беда у меня в том, что я не могу сесть за руль одна- сразу впадаю в ступор и начинаю бояться всего и всех. Хотя на мой взгляд я езжу очень аккуратно. Когда едем с дачи муж иногда полуспит и одним глазом смотрит на дорогу. Но я уверенна за рулем в этот момент. Но одна не могу и все тут. Так и стоит машинка -ждет когда муж со мной прокатиться. Хотя он мне иногда мешает своими советами. Подскажите, как преодолеть этот страх, уверенности до хрена -что смогу ездить одна,Но как только одна в машине- все пипец. БОЮСЬ!!!!
Аватара пользователя
Джерри
участник автоклуба
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 8:13 am
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Рысь » Вт мар 09, 2010 8:36 am

Джерри
сначала определитесь чего именно вы боитесь
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Джерри » Вт мар 09, 2010 8:43 am

создать аварийную ситуацию на дороге, по своей неопытности
Аватара пользователя
Джерри
участник автоклуба
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 8:13 am
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Рысь » Вт мар 09, 2010 8:49 am

Джерри
каким образом?
самые частые причины аварии это не соблюдение дистанции, несоблюдения скоростного режима, хм, ну вождение в нетрезвом виде и обычная невнимательность.... так что неопытность далеко не на первом месте
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Джерри » Вт мар 09, 2010 8:55 am

Дистанцию соблюдаю всегда, да и водители видя кто за рулем, да еще с наклейкой У сами держат дистанцию от меня подальше. Ну а скоростной режим -по МКАДу где-то 80-90 если свободна дорога.
Аватара пользователя
Джерри
участник автоклуба
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 8:13 am
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Рысь » Вт мар 09, 2010 8:56 am

Джерри
ну и в чём проблема? соблюдайте правила дорожного движения и всё будет хорошо, для успокоения дышите глубже и ровнее, кровь насыщается кислородом, это успокаивает
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Джерри » Вт мар 09, 2010 9:12 am

Да уж! Сидя в качестве пассажира с мужем я порой диву даюсь как он входит в повороты и протискивается в такие узкие места. Я б так не смогла ни в жисть. В поворты вхожу с черепашей скоростью где то на 20-30. а к узким местам я ни в какую не подьеду-потом оттуда не вылезешь. Сын вообще смеется надо мной- на фига тебе это надо. А их никогда не допросишся куда то сьездить, то голова болит, то другая часть тела. Вот бы сесть одной .
Аватара пользователя
Джерри
участник автоклуба
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 8:13 am
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Рысь » Вт мар 09, 2010 9:32 am

Джерри
Да уж! Сидя в качестве пассажира с мужем я порой диву даюсь как он входит в повороты и протискивается в такие узкие места.
это придёт с опытом или не придёт, но если не придёт это будет значить что вам это не надо, да и вообще, по поводу вхождения в повороты на высокой скорости, резина быстрее сотрётся
Вот бы сесть одной .
вот и попробуйте, в такое время когда машин меньше всего, сядьте, хотя бы просто посидите , заведите авто, прогрейте и потом заглушив авто идите домой, потом когда перестанут руки дрожать попробуйте проехать вперёд назад и так потихоньку привыкнете что вы в машине одна и в общем то ничего страшного в этом нет
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Джерри » Вт мар 09, 2010 9:37 am

Подхожу к своей ласточке, часто завожу ее, жалко мне ее бывает, застоялась уж бедняга. Может дать кружочек вокруг дома одной- а потом вспомнишь- что потом ее не поставишь ( место сразу займут). прям катастрофа с парковкой- машин уйма. Да я и не смогу ее втиснуть куда нибудь, опять мужа просить. Сейчас стоит прям под окном- глаз радует.
Последний раз редактировалось Джерри Вт мар 09, 2010 9:45 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Джерри
участник автоклуба
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 8:13 am
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Рысь » Вт мар 09, 2010 9:38 am

Джерри
а дальше что?
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Джерри » Вт мар 09, 2010 9:52 am

На счет чего -дальше? Скоро сяду наверно сама, деваться то не куда, бойся- не бойся, а раз купила надо ездить. сколько девченок за рулем ездит - и ничего- справляются. А вот можно пить успокоительное перед поездкой? Я имею в виду типа валерьянки или это все на спирту и нельзя
Аватара пользователя
Джерри
участник автоклуба
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 8:13 am
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Рысь » Вт мар 09, 2010 9:55 am

Джерри
А вот можно пить успокоительное перед поездкой? Я имею в виду типа валерьянки или это все на спирту и нельзя
дело не в спирте, просто привыкнете и без валерьянки уже ездить не сможете
так что совет дышать глубже остаётся в силе
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Джерри » Вт мар 09, 2010 10:07 am

Мне в этом смысле помог сын.Поехали с ним на дачу он специально купил пиво и типа за руль он уже сесть не сможет, так что давай мать сама. А ехали мы в сторону балашихи. там движение сложное, пробки вечно, куча светофоров. Я ехала вся тряслась, руки дрожали и остановиться нельзя, кроме меня ехать больше некому. Бибикали мне все кому не лень. но доехала я с горем пополам читая все молитвы какие вспомнила на тот момент. По приезде на дачу, на ватных ногах- первое что я сделала-это выпила лошадиную долю алкоголя ( уже конечно дома ). Результат был потрясающий- обратно ехала уже более менее сносно. С мужум бы так не получилось, он бы чертыхнулся и сел сам. а я б так и не смогла бы сесть вообще за руль. Дети вообще более жестокие в этом смысле. Но вспоминаю я его (сына) уже с добром.
Аватара пользователя
Джерри
участник автоклуба
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 8:13 am
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Рысь » Вт мар 09, 2010 10:15 am

Джерри
вот видите, не так страшен чёрт, как его малютка :)
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Джерри » Вт мар 09, 2010 10:16 am

А вот еще- я когда еду по своецй полосе , Меня постоянно ведет то вправо- то влево, за полосу я конечно не выезжаю, но и ехать прямо -не получается, даже на скорости 60 км. С машиной все в порядке.
Аватара пользователя
Джерри
участник автоклуба
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 8:13 am
Откуда: Москва
Пол:

След.

Вернуться в Женщины за рулем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail