Ответы юристов на наиболее важные вопросы автомобилистов

Вопрос

Сообщение Валерий » Пн фев 05, 2018 17:41 pm

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какое грозит наказание за использование светодиодных противотуманных фар на автомобиле?

Посмотреть ответы
Валерий
 

Ответ эксперта

Сообщение Компания «ВозвратПрав.Ру» » Вс фев 11, 2018 20:14 pm

Ч.3 ст.12.5 КоАП РФ - управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений.
Компания «ВозвратПрав.Ру»
 

Комментарий

Сообщение Николай » Вт фев 13, 2018 18:52 pm

Штраф не предусмотрен, в том случае, если цвет не синий либо красный... Светодиоды - не газоразрядные лампы, и они не запрещены по закону РФ.
Николай
 


Вернуться в Консультация юриста

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail