Обсуждаем Ваши машины

Навигатор в Авто

Сообщение Vasilich » Ср июл 21, 2010 10:15 am

Всем здрасте! хочу приобрести навигатор - пока остановился на новинкеteXet TM 655. Видел кто его?? или что стоит брать??
Vasilich
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 9:42 am
Пол:

Сообщение TuMoH » Сб авг 28, 2010 0:27 am

Не знаю, думаю стоит) Вещь хорошая)
TuMoH
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб авг 28, 2010 0:25 am
Пол:

Сообщение comkosm » Вс окт 31, 2010 18:37 pm

Я пробовала навигатор в nokia 5800 супер..
Косметика
comkosm
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 17:42 pm
Откуда: Львов
Пол:

Сообщение finn1 » Вт ноя 02, 2010 16:19 pm

Навигатор вообще вещь полезная только на собственном опыте могу сказать, что нужен он только тогда когда действительно много ездишь по новым местам. А так добрать домой можно, как правило, и без него ... :lol: Конечно если есть "лишние" деньги или хочется лишний раз привлечь внимание "жаждущих" получить навигатор бесплатно то можно покупать
Аватара пользователя
finn1
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 16:14 pm
Пол:

Сообщение bas_sanya » Пн дек 20, 2010 11:15 am

я вот раньше не очень доверял навигаторам, по старинке пользовался картой, а сейчас уже без новигатора и не могу обойтись в путишествии
bas_sanya
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн дек 20, 2010 11:12 am
Откуда: Киев
Пол:

Сообщение Proverka » Ср янв 05, 2011 15:57 pm

21 век на дворе ! Навигатор в больших городах стал необходимостью.
Лично у меня "гармин" в нокиа н82 поставлен. Пока все устраивает ,кроме ТОРМОЗНУТОСТИ самого девайся.
Если и брать навигатор, то только отдельный.
Аватара пользователя
Proverka
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 14:58 pm
Откуда: москва
Пол:

Сообщение Sotnic » Вт янв 25, 2011 15:41 pm

Да, отдельный это тема, постоянно с ним езжу и голова не болит
Sotnic
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 22:34 pm
Пол:

Сообщение Garik2011 » Чт янв 27, 2011 20:44 pm

а лучше навигатор прошитый под кпк. Я например люблю в машине аудиокниги слушать
Аватара пользователя
Garik2011
новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 20:41 pm
Пол:

Сообщение avt » Вт фев 22, 2011 9:42 am

я сам пользуюсь эти навигаторм нареканий нет. сказать хороший или плохой не могу других у меня небыло
avt
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 9:13 am
Откуда: Кемерово
Пол:

Сообщение Alexleto » Вс мар 13, 2011 13:04 pm

У меня были и другие .Но этот действительно ничем не уступает остальным
Alexleto
участник автоклуба
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 12:42 pm
Пол:

Сообщение Dimas » Вт май 24, 2011 5:54 am

А я себе поставил навигационную систему Dynavin ,пока что все полностью устраивает)
Dimas
участник автоклуба
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2011 8:41 am
Пол:

Сообщение gta-m » Пн июн 27, 2011 11:32 am

Не советую брать автонавигатор.

Автонавигаторы делаются на устаревшем тормозном "железе", работают медленно и так далее.

Возьмите нормальный коммуникатор, на него идут все навигационные программы (Навител, Автоспутник, IGO и т.д.), и работать будет в разы быстрее. + куча дополнительного софта, интернет, видео без тормозов и прочие прелести.
gta-m
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 11:05 am
Пол:

Сообщение Сухарь » Пн июн 27, 2011 12:06 pm

gta-m писал(а):Не советую брать автонавигатор.

Автонавигаторы делаются на устаревшем тормозном "железе", работают медленно и так далее.

Возьмите нормальный коммуникатор, на него идут все навигационные программы (Навител, Автоспутник, IGO и т.д.), и работать будет в разы быстрее. + куча дополнительного софта, интернет, видео без тормозов и прочие прелести.
Ни фига вы ездите, что за вами навигатор не успевает :wink: На сколько я понимаю, навигатор нужен для езды по "деревням" и "проселкам", на автострадах указателей полным полно. Что то я сомневаюсь в наличии инета и прочих гламурных радостей при езде где нибудь по полям в Тамбовской области. Да и цена приличного коммуникатора будет поболее чем у навигатора. Мне например жалко платить денег за функции, которыми я если и буду пользоваться, то раз в пятилетку.
Так что каждый девайс имеет свои плюсы и минусы.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение mihali4 » Чт апр 19, 2012 6:47 am

Я пользуюсь телефоном HTC Diamond с программкой NaviTel - чтобы найти конкретный адрес, правда экран маловат, зато оптимальный бюджетный вариант и телефон и навигатор. Для езды по бездорожью (на охоте) пользуюсь программой OziExplirer предворительно формирую снимки с космоса google Mаp За то все дорожки и тропинки видно, а для автострады как в теме правильно заметили на мой взгляд навигатор и не нужен.
mihali4
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2012 6:36 am
Откуда: Казахстан
Пол:

Re: Навигатор в Авто

Сообщение НПП Орион » Чт авг 21, 2014 13:32 pm

Vasilich писал(а):Всем здрасте! хочу приобрести навигатор - пока остановился на новинкеteXet TM 655. Видел кто его?? или что стоит брать??

Приступая к выбору автомобильного спутникового навигатора, нужно изучить навигационные программы, уже установленные на нем. Некоторые навигаторы позволяют устанавливать несколько программ сразу. Если Вы часто выезжаете за границу, то для Вас такой вариант очень удобен. У нас, в России популярность среди картографических программ заслужили Навител, СитиГИД и TomTom.
Одним из важных критериев отбора является наличие функции оповещения о дорожных пробках. Следующее на что стоит обратить внимание при покупке автонавигатора – это дисплей. Потому как именно с ним Вы будете контактировать все время вашей поездки, именно поэтому размер дисплея должен быть большим и иметь высокое напряжение. Размер дисплея может быть от 2,7 до 7, а обычно разрешение составляет от 320x240 пикселей (стандартное) до 800x480 пикселей (широкоформатное).
Немаловажно и узнать объем памяти и выбрать карту. Объем памяти в современных автонавигаторах может достигать 1 Гб. Минимальные размеры 64 мб. Выбирая карту памяти, определите карты какого региона Вам нужны. Выясните предзагружены ли необходимые Вам карты в прибор, если их в нем нет, обязательно уточните, возможно ли их загрузить самостоятельно.
В современных автомобильных навигаторах почти всегда используются флэш-карты (SD, CF, MMC), которые пользователь может докупить самостоятельно или они могут быть в комплекте.
Все новые модели оснащены USB-интерфейсом, который в отличие от COM-порта работает значительно быстрее.
Лучше всего, если навигатор поддерживает зарядку от автомобильного прикуривателя, так как в любой момент Вы сможете подзарядить устройство, не дожидаясь приезда домой.
Производство автомобильной электроники
НПП Орион
участник автоклуба
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 20:14 pm
Откуда: С-Петербург
Пол:

След.

Вернуться в Мой авто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail